Понедельник, 29.04.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
NewSSSR
Главная » 2008 » Август » 07
Учёные, работающие в рамках миссии Phoenix Mars Lander, отступили от правила и выcтупили с заявлением по поводу ещё не законченного исследования. Причиной послужили публикации в ряде СМИ, в которых говорилось о сенсационной находке на Марсе, якобы ставящей крест на марсианской жизни. Находке, которую, мол, специалисты не спешат афишировать.


ТраншеяБелоснежка — одно из мест, откуда американский аппарат взял интересныепробы (фото NASA/JPL-Caltech/University of Arizona/Texas A&MUniversity).

Речь идёт об обнаружении в пробах с места работы Phoenix перхлоратов ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: newsssr | Дата: 07.08.2008 | Комментарии (0)

Вышла новая версия менеджера рабочего стола DeskSpace. Программа предлагает увеличить пространство на рабочем столе за счет превращения его в куб. После ее установки вместо одного десктопа в распоряжении пользователя оказывается сразу четыре. Они расположены на гранях виртуального куба, и для переключения между ними нужно повернуть куб. Каждый рабочий стол является полноценным – на нем можно открывать окна, создавать ярлыки, менять обои и т.д. DeskSpace поддерживает горячие клавиши для переключения между рабочими столами, а также некоторые дополнительные эффекты, в частности, прозрачность окон.


В последней версии добавлен мастер управления окнами, при помощи которого можно указывать окна, которые программа будет игнорировать, добавлена поддержка 64-битовых версий Windows, представлено восстановление всех окон после аварийного закрытия программы, улучшена работа с темами WindowBlinds, расширена функциональность колесика мыши, уменьшено потребление ресурсов ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: newsssr | Дата: 07.08.2008 | Комментарии (0)

06.08.08 19:53

В правительстве Южной Осетии сообщают, что у селения Нул идет ожесточенный бой с грузинским спецназом, в результате которого югоосетинские подразделения практически вытеснили с Нульской высоты грузинские военные формирования.


AFP

«У селения Нул идет бой, в ходе которого южноосетинские подразделения вытеснили с господствующих высот роту спецназа Грузии, в данный момент идет подавление огневых точек грузинских войск», - сообщила официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева. – «У нас есть информация о двух подорванных грузинских БТРах».

«Грузинская сторона, чтобы не допустить помощи из южноосетинского села Цунара, начала массированный обстрел этого населенного пункта», - добавила представитель правительства Южной Осетии.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты ранее сообщил, что под прикрытием крестьян грузинский спецназ занял «жизненно важную высоту у ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: newsssr | Дата: 07.08.2008 | Комментарии (0)

Не секрет, что каждый год от рук врачей умирают тысячи пациентов. И дело здесь не в преступлении клятвы Гиппократа – виною всему врачебные ошибки. Согласно статистике, вы в 33000 раз больше рискуете умереть от врачебной ошибки, чем попасть в авиакатастрофу - поразительная цифра, особенно, если учесть тот факт, что очень многие люди боятся летать на самолетах, пишет The Daily Mail.

Знаменитый медицинский исследователь доктор Том Чалмерс выделил ряд причин, объясняющих столь очевидной противоречие: дело в том, уверен доктор, что летчики перед рейсом обязательно высыпаются и проходят тесты на дыхания, и, что важно, профессиональные навыки пилотов подвергаются тщательной проверке каждые полгода.


"К тому же, - подчеркнул исследователь, - врачи гораздо более внимательно относились бы к своим пациентам, если бы умирали вместе с ними".

Стоит ли ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: newsssr | Дата: 07.08.2008 | Комментарии (0)

Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024