Понедельник, 29.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
NewSSSR
Главная » 2008 » Август » 08

В Польше нашли останки совершенно неизвестного вида динозавров

В Польше нашли останки совершенно неизвестного вида динозавров

Возраст доисторического ящера, найденного в Польше, по предварительным оценкам, составляет около 200 млн лет, что делает этот представителя рода динозавров одним из самых древних. Найденный образец является совершенно новым видом, о котором ранее не было известно ничего.

По словам доктора Академии наук Польши Томаша Сулежа, динозавр был около 5 метров в длину и определенно передвигался на двух конечностях. Зубы ящера достигали 7 см в длину, сообщает cybersecurity.ru со ссылкой на агентство Reuters.

"Никто не ожидал, ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Американцы тянут серийную резину из русских одуванчиков

"Хочешь жить – умей вертеться" — гласит народная мудрость. Пока цены на нефть стремительно растут и появляются всё новые разработки в области биотоплива, каучуковая промышленность тоже не дремлет, подыскивая для себя альтернативный источник для производства резины.

Учёные из исследовательских центров Ohio Agricultural Research and Development Center (OARDC) и Ohio BioProducts Innovation Center (OBIC) получили грант в размере $3 миллионов. В сотрудничестве с другими фирмами и университетами им предстоит создать проект перерабатывающего завода, который бы производил из млечного сока корней одуванчиков качественную ре ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Египтские ученые постараются "приписать" отцовство Тутанхамону

Египетские ученые проведут анализ ДНК мумий двух мертворожденных детей, которые были найдены в гробнице Тутанхамона. Эксперты надеются дать окончательный ответ на вопрос, был ли Тутанхамон отцом этих детей, а королева Нефертити - их бабушкой

Египетские ученые проведут анализ ДНК мумий двух мертворожденных детей, которые были найдены в гробнице Тутанхамона. Эксперты надеются дать окончательный ответ на вопрос, был ли Тутанхамон отцом этих детей, а королева Нефертити - их бабушкой, пишет Би-Би-Си

Мумии были найдены в гробнице Тутанхамона в Луксоре в 1922 го ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Армия США заказала новую партию "цифровых" танков

Компания General Dynamics получила заказ командования автобронетанковой техники и вооружения Армии США (TACOM) на модернизацию 235 основных боевых танков (ОБТ) M1A1 Abrams до "цифрового" стандарта M1A2 SEP V2 (Systems Enhancement Package Version 2). Об этом сообщается в пресс-релизе General Dynamics.
ОБТ M1A2 SEP. Фото с сайта fprado.com
ОБТ M1A2 SEP. Фото с сайта fprado.com

Заказ стал вторым в рамках подписанного в феврале текущего года долгосрочного контракта на модернизацию 435 ОБТ M1A1 Abrams. Ранее компания уже получила 39 миллионов долларов на выполнение работ по первым 20 танкам. Стоимость очередной партии составит 614 миллионов долларов. После завершения модернизации оставшихся 180 "Абрамсов" весь танковый парк Армии США будет приведен к "цифровому" стандарту.
... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Внутри Сатурна и Юпитера найден жидкий металлический гелий

Внутри газовых гигантов, таких как Сатурн и Юпитер, гелий присутствует в особом состоянии жидкого металла, то есть он течет и проводит электрический ток. Это удалось доказать ученым из Университета Беркли с помощью компьютерного моделирования. Работа авторов опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Газовые гиганты Юпитер и Сатурн. Фото NASA.
Газовые гиганты Юпитер и Сатурн. Фото NASA.

При нормальном атмосферном давлении гелий представляет собой прозрачный газ без цвета и запаха, который не проводит электрический ток. Численное решение квантовых уравнений состояния вещества с помощью компьютера показало, что в недрах газовых гигантов (давление 12 миллионов атмосфер, температура от 10 до 20 тысяч градусов по Цельсию) он находитс ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)


Сексуальные нарушения ведут к психозу

Австралийские ученые, основываясь на результате длительного исследования, пришли к выводу, что нарушения в сексуальной жизни могут привести к развитию психоза. По данным медиков и социологов такая возможность невелика, но все же присутствует. В группе риска люди с неустойчивой психикой и сексуальными проблемами, которые долгое время оставались без лечения.

При этом специалисты подчеркивают, что если вы испытываете трудности в сексе, то лучше не пытаться исправить что-либо собственными силами, а незамедлительно обратиться к врачу, который сможет подобрать квалифицированное лечение.

«Чем раньше мы сможем выявить нарушение, тем быстрее мы сможем его устранить. В принципе, за исключением особо серьезных случаев, психоз поддается излечению, особенно если он з ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Кукушата копируют голос других птенцов генетически

Когда кукушки подбрасывают свои яйца, то другие птицы почему-то их высиживают. Почему? Уже давно известно, что подкидыши могут копировать голос настоящего потомства. Но каким образом они узнают, как правильно пищать?

Этим вопросом озаботилась группа биологов из Австралийского национального университета (Australian National University) и Кембриджа (University of Cambridge). Исследователи пришли к выводу, что кукушата могут изменять свой зов в зависимости от того, в чьё гнездо они попадают, и такая способность заложена в них на генетическом уровне.

Отчёт об этой работе ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Американцы испытали "убийцу радаров"

Компания Alliant Techsystems провела успешные испытания новой противорадиолокационной управляемой ракеты AGM-88E AARGM (Advanced Anti-Radiation Guided Missile), которая разрабатывается по заказу ВМС США и ВВС Италии. Как сообщается в пресс-релизе компании, пуск "убийцы радаров" был выполнен на полигоне Чайна Лейк с истребителя F/A-18D Hornet.
Ракета AGM-88E AARGM. Иллюстрация с сайта acquisition.navy.mil
Ракета AGM-88E AARGM. Иллюстрация с сайта acquisition.navy.mil

Проведенные испытания были максимально приближены к реальной боевой обстановке и подтвердили высокую эффективность AGM-88E в условиях активного радиоэлектронного противодействия. Наведение ракеты на цель осуществляюсь при помощи усовершенствованной системы навигации с функцией блокирования районов расположения важных объект ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Ученые обнаружили паразитизм среди вирусов

Ученые из Франции обнаружили гигантский вирус, на котором паразитирует вирус меньшего размера. Оба найденных вируса были описаны впервые. Работа исследователей опубликована в журнале Nature (doi:10.1038/nature07218).
Мимивирусная частица. Так как открытый учеными вирус по размеру превосходит единственного представителя рода мимвирусов, для него был создан род мамавирусов. Фото с сайта microbiologybytes.com
Мимивирусная частица. Так как открытый учеными вирус по размеру превосходит единственного представителя рода мимвирусов, для него был создан род мамавирусов. Фото с сайта microbiologybytes.com

Хозяином вируса-паразита стал гигантский мамавирус, открытый учеными из Французского национального центра научных исследований (CNRS) под руководством Дидье Рауля (Didier Raoult). ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Американские учёные приблизились к созданию искусственного глаза

Американские исследователи сообщают, что создали камеру в форме человеческого глаза, что может означать переворот в цифровой фотографии, а в перспективе - создание искусственного глаза

Американские исследователи сообщают, что создали камеру в форме человеческого глаза, что может означать переворот в цифровой фотографии, а в перспективе - создание искусственного глаза.

Исследователи рассказывают, что им удалось решить давнюю проблему - разместить микроэлектронные компоненты на выгнутой поверхности - чтобы повторить строение сетчатки человеческого глаза, передаёт Би-Би-Си ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Nokia 5800 Xpress Music: фотографий становится все больше

Практически каждую неделю в сети появляются фотографии телефона Nokia 5800 XpressMusic, который уже давно окрестили “убийцей” iPhone.

На прошлой неделе мы увидели фотографии меню, а на этой мы представляем фотографии браузера:

nokiatube

nokiatube

А вообще специалисты уже давно оценили долгожданную новинку с огромным сенсорным экраном и новым пользовательским интерфейсом S60 Touch. Так что «убить» iPhone этот «финн» сможет вполне…
Просмотров: 555 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Сотрудники IGN попали в офис компании GSC и поиграли в почти готовый билд S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. Журналисты не только изложили свои впечатления в соответствующем превью, но также записали массу роликов. Видео очень впечатляющее. Игра выглядит крайне привлекательно.

Если же вам этого мало, то посмотрите видео-интревью с Олегом Яворским, который отвечает на вопросы фана ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Журналисты рассекретили новую часть Medal of Honor

События новой игры из серии Medal of Honor будут разворачиваться в наши дни, сообщает CVG со ссылкой на французский сайт jeuxvideo.com. Журналистам удалось выяснить, что очередная часть будет носить название Medal of Honor: Operation Anaconda. Действие игры будет происходить в 2002 году в Афганистане.
Скриншот Medal of Honor: Airborne
Скриншот Medal of Honor: Airborne

В новой части Medal of Honor геймерам предстоит управлять различными персонажами. Уже известно, что разработчики позволят играть за снайпера. Также есть информация, что геймеры смогут обстреливать виртуальных врагов из миномета. Всего в Operation Anaconda будет около 60 разновидностей оружия, причем его можно будет модифицировать.

Военная операция "Анаконда" действительно была проведена в марте 2002 ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Согласно данным опроса, проведенного международным институтом социологии, в каждой пятой семье в Украине родители не знают, какие проблемы возникают у их детей и как дети их преодолевают.
Фото ico.aha.ru
Фото ico.aha.ru

Об этом сообщил сегодня директор по консалтингу Киевского международного института социологии Дмитрий Кракович, презентуя результаты социологического исследования, посвященного проблеме общения родителей и детей в современной украинской семье.

Он отметил, что были опрошены 1 тыс. украинцев практически во всех регионах страны. Причем 500 из всех респондентов – это были дети в возрасте 10-16 лет, еще 500 - родители, имеющие детей указанного возраста.

Так, на вопрос, если у ребенка случается сложная ситуация, то как он действует, 16,5% родителей ответили, ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Двое британских подростков бросили под поезд женщину после того, как она сделала им замечание. Молодым людям не понравилось, что женщина попросила их не курить на перроне, сообщает Fox News.
Британская железнодорожная станция. Фото с сайта kentrail.co.uk
Британская железнодорожная станция. Фото с сайта kentrail.co.uk

Хулиганы скрылись с места происшествия. Для того, чтобы извлечь британку с путей, понадобилось временно прервать движение поездов.

Пострадашая отделалась ожогами (как она их получила, не уточняется) и ушибами, врачи подозревают, что у нее сломана ключица. Женщине, как заявили сотрудники британской транспортной полиции, повезло: при падении она не задела контактный рельс под высоким напряжением.

Сбросившие женщину на рельсы подростки попали в объективы камер наблюдения. Однако поймать хулиганов пока не удалось.
... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: newsssr | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024